Новость культуры

Российские цирковые артисты завоевали высшую награду на международном фестивале в Китае

Российские цирковые артисты завоевали высшую награду на международном фестивале в Китае

Фото: circus.ru

02.11.2016 в 17:41:00
2761

В мероприятии приняли участие спортсмены из 13 государств мира, в числе которых, помимо Китая и России, США, Канада, Германия, Италия, Испания, Румыния, Мексика, Колумбия, Эфиопия, Украина и Киргизия.

Акробатическая группа под руководством народного артиста России Вячеслава Черниевского получила «Золотого журавля» фестиваля за номер с подкидными досками «Русские забавы».

В этом номере были воплощены славные традиции отечественного циркового искусства, - передает пресс-служба «Росгосцирка».

Сообщается также, что международное экспертное жюри поразила неожиданность перехода от одной комбинации к другой, которая создавала впечатление импровизации. Кроме того, все образы в номере были решены в определенном жанре – для каждого артиста был найден свой индивидуальный яркий рисунок.

«Золотого журавля» были удостоены также хозяева фестиваля и акробаты из Италии и Испании.

В копилке России оказался и один из «Серебряных журавлей» - награду второй степени получил коллектив акробатов-вольтижеров под руководством заслуженного артиста РФ Владимира Вавилова за номер под названием «Секьюрити».

Всего на суд жюри был представлено 24 номера.

ТеГИ
Росгорцирк, Китай
Поделиться
Похожие новости