Новость общества

Мосгорсуд принял решение в пользу Пригожина сразу по двум делам

Мосгорсуд принял решение в пользу Пригожина сразу по двум делам

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

24.05.2021 в 20:03:00
2487

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин одержал победу сразу по двум искам против журналиста Максима Шевченко. Ответчика обязали выплатить штраф за моральный ущерб

Сегодня, 24 мая, Мосгорсуд вынес определения по двум апелляционным жалобам Пригожина к Шевченко, его коллеге Илье Косыгину и изданию «Медуза» (СМИ включенно в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента — прим.ред.).

Как сообщили в пресс-службе компании «Конкорд», в первом случае суд признал высказывания журналиста оскорбительными и обязал удалить их из Сети.

«По иску к Максиму Шевченко (дело 02-1511/2021) суд постановил:
1. Признать оскорбительным допущенное Шевченко в адрес истца выражение.
2. Обязать в срок до 03 июня 2021 года ответчика удалить оскорбительные сведения из сети Интернет.
3. Взыскать с Шевченко в пользу Евгения Викторовича в счет компенсации причиненного морального вреда 100 000 рублей, а также расходы на уплату госпошлины»,
— сообщила пресс-служба «Конкорда».

По второму делу суд также встал на сторону бизнесмена, обязав ответчиков выплатить ему компенсацию по 80 тысяч рублей с каждого. Определения суда вступили в силу с момента их оглашения.

Как отметили в «Конкорде», подача апелляционной жалобы связана с желанием восстановить справедливость, а также призвать к ответу Шевченко.

ТеГИ
Евгений Пригожин, мосгорсуд
Поделиться
Похожие новости