Новость общества

Московские водители: «Чиновники начали бордюрами делать разметку»

Московские водители: «Чиновники начали бордюрами делать разметку»

Фото с видео в Facebook

27.09.2019 в 14:04:00
4594

В районе Строгино на одной из улиц посередине проезжей части положили бордюр. При этом, предупредительные знаки установлены не были.

Похоже, что чиновники начали активную борьбу с московскими автомобилистами. На этот раз они разделили проезжую часть высоким бордюром. Водители теперь называют улицу «дорожкой для боулинга». По словам водителей, на этом участке уже произошла одна серьезная авария и большое количество незначительных ДТП.

Некоторые предположили, что чиновники ведут партизанскую «войну» с автолюбителями либо они для повышения работоспособности принимают какие-то вещества изменяющие сознание.

От автомобилистов поступают предложения проводить при приеме на работу в ЦОДД дополнительный тщательный осмотр у психиатра.

«У меня подозрение, что с автомобилистами решили бороться, уничтожая. Водитель —враг. Если вдруг не сдается, его уничтожают», — пишет в социальной сети Faceebok Ирина Сидорова.

«Вот не верю я в их дебелизм. Зато верю в огромную «прохаваность». В этом году освоили бюджет по бордюрам. В следующем — признают ошибки и начнут осваивать бюджет по демонтажу всего этого бреда. И стройка не закончится. На людей и людские жизни им «по-боку»», — пишет Екатерина Капустина.

Действительно, найти объяснение принятому чиновниками ЦОДД решению, пока невозможно. Также непонятно, каким образом будут чистить дорогу от снега.

«Это на самом деле то, что сделано, ужасно. Посмотрите на эту улицу: она очень узкая, а бордюр серого цвета на фоне черной дороги, — отмечает координатор движения «Общество Синих Ведёрок» Петр Шкуматов. — Даже летом в темное время суток его не видно, что у нас через пару месяцев зима. Под снегом, вернее под той черной жижей, которая всю зиму покрывает московские дороги, бордюр вообще не будет видно. Соответственно, на этом участке дороги будет большое количество аварий и движение по улице будет банально блокировано. При этом, у нас, якобы, заботятся о безопасности дорожного движения. Это какой-то абсурд, шизофрения, умноженные на идиотизм».

Управляющий партнер консалтингового агентства «Lutsik, Shlimazl & Potz» («Люцик, Шлимазл и Поц») Венера Люцик считает, что в первую очередь необходимо посмотреть на дорожно-строительный проект.

«Сложно представить, что строители нарушили проект и самостоятельно установили бордюр. Если этот проект существует, то он должен был проходить какую-то экспертизу и согласования. Как это могло произойти? Все- таки, на мой взгляд, имеет смысл проводить публичные обсуждения социально-значимых проектов. Дабы не возникало аналогичных ситуаций», — пояснила нашему изданию Люцик.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что на одном из участков дороги на ул. Нагорная сделали треугольный выступ. Эксперты и участники дорожного движения выразили опасение что водители, не знающие о его существования, рискуют стать жертвой аварии.

«Они издеваются над нами?! Это проектировали наркоманы?!», — так прокомментировали новшество некоторые автовладельцы.

Автор: Марина Новикова
ТеГИ
автодороги, Москва
Поделиться
Похожие новости