Новость общества

Москвичи сообщили о проседании грунта в районе строительства участка Коммунарской линии метро

Москвичи сообщили о проседании грунта в районе строительства участка Коммунарской линии метро

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

29.03.2021 в 17:54:00
6397

В Сети появились фото, сделанные, предположительно, в районе строительства участка Коммунарской лини метро в Академической районе

На снимках запечатлен просевший грунт. Как сообщили местные жители, инцидент произошел накануне на дворовом проезде между жилым домом на углу улиц Дмитрия Ульянова и Профсоюзной и учебным корпусом №1 ГБОУ «Академическая школа № 1534».

Возможной причиной проседания грунта москвичи называют возобновление строительства участка Коммунарской (Троицко-Некрасовской) линии метро.

«У нас, между Генеральским домом и школой, произошло обрушение грунта в том месте, где «Вектор-Ф» вел подготовительные работы в рамках строительства Коммунарской ветки метро! Напоминаю, что несколько месяцев назад из-за их работ по перекладке канализации, которые проводил тот же «Вектор-Ф», у нас прорвало трубы, и фекалиями затопило магазин, который находится в подвальном помещении нашего дома. А до этого горе-бурильщики устроили нам нашествие жОлтой жЫжЫ, которая стала настолько популярной, что завела собственную страничку в Инстаграм и других социальных сетях», — написал автор фото в Facebook.

Как рассказал «Московской газете» член Общественного совета Академического района Павел Сидоров провал грунта произошел в месте, где подрядная организация проводила работы по перекладке канализации.

«Коммуникации раньше проходили вдоль улицы Дмитрия Ульянова, где сейчас строят участок Коммунарской линии метро. Их переложили в обход Генеральского дома, чтобы вырыть котлован», — рассказал активист.

Жители Генеральского дома выступают против строительства пересадочной станции «Академическая» Коммунарской линии метро. В октябре прошлого года москвичи вышли на акцию в защиту сквера, часть которого огородили в связи с проведением работ.

В свою очередь, депутаты назвали варварским строительство Коммунарской линии метро.

Автор: Жанна Гавшина
ТеГИ
Коммунарская линия, метро, Академический район
Поделиться
Похожие новости