Новость общества

На набережной парка 850-летия Москвы появится зона солярия

На набережной парка 850-летия Москвы появится зона солярия

Фото из открытых источников

30.08.2018 в 20:19:00
3622

Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Для установки уже подготовлена специальная деревянная терраса площадью около тысячи квадратных метров.

Зона солярия будут оборудована 13 шезлонгами с навесами. Также Бирюков сообщил, что вдоль реки планируется установить перила, необходимые для обеспечения безопасности в зоне отдыха.

«После благоустройства парк станет прекрасным местом для различных видов отдыха, – отмечает заммэра. Здесь обустроят множество спортивных зон, где москвичи и гости столицы смогут принять участие в соревнованиях, как районного, так и городского уровня».

По словам Бирюкова, в парке будет работать прокат спортивного инвентаря, а также будет установлена велодорожка длинной в 3 км. В парке запланированы и специализированные дорожки для бега и скандинавской ходьбы.

Парк 850-летия Москвы был открыт в 1997 году, а в 2017 началась его реконструкция. В 2018 году стартовал уже третий этап по его благоустройству. Помимо данного парка в текущем году в столице идут работы по благоустройству еще в 80 озелененных территорий. Так, недавно после реконструкции открылся обновленный ландшафтный парк «Митино».

ТеГИ
Парк 850-летия Москвы, реконструкция, солярий, благоустройство
Поделиться
Похожие новости