Новость общества

На площади Тверская застава изменится схема движения

На площади Тверская застава изменится схема движения

Фото: ТГ-канал/ «Дептранс Москвы»

07.06.2021 в 10:43:00
2304

Ожидается, что такие меры позволят проезжать ее быстрее

Этим летом на площади Тверская застава изменится схема движения наземного транспорта, которое позволит проезжать маршрут быстрее, сообщила пресс-служба Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в Telegram-канале «Дептранс Москвы».

В частности, на улице Грузинский вал на участке от Электрического переулка до д.28/45 появится выделенная полоса.

Сейчас автобусы на данном участке курсируют по четырем маршрутам: 12, 116, Т18, Т54 с интервалом каждые 3 минуты. Среднее время пересечения площади на данный момент составляет 9 минут, но будет уменьшено до 3 минут, что сэкономит время 31,5 тысяч человек.

Также по участку от 1-ой Брестской улицы до 1-ой Тверской Ямской улицы запустят новый магистральный маршрут с улицы Грузинский Вал, что позволит сделать пересадки с остановки на 1-ой Тверской Ямской улице на станции метро и МЦД более удобными для пассажиров.  

На 2-й и 1-й Брестской улице для автомобилистов сделают новую полосу, чтобы сделать поездки комфортнее и быстрее. 

Ранее «Московская газета» писала о намерении экспертного центра «Пробок.нет» направить обращение в Дептранс о ликвидации «нелогичных» дорожных указателей. Урбанисты обратили внимание, что при съезде с Комсомольского проспекта на ТТК водители могут попасть в непростую ситуацию: знаки, указывающие направление движения в строну Ленинского и Кутузовского проспектов, расположены отнюдь не по этим направления.

Автор: Мария Жулитова
ТеГИ
площадь Тверская застава, схема движения
Поделиться
Похожие новости