Новость общества

«Нельзя допустить новой братоубийственной войны»: глава «Совета матерей» обратилась к украинским женщинам

«Нельзя допустить новой братоубийственной войны»: глава «Совета матерей» обратилась к украинским женщинам

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

14.04.2021 в 19:06:00
3482

Политик попросила помощи в урегулировании конфликта между странами

Председатель движения «Совет матерей» Татьяна Буцкая выступила с обращением к украинским матерям от имени членов движения. Соответствующий текст политик опубликовала на своем официальном сайте. Буцкая выразила обеспокоенность напряженными отношениями между двумя державами: она полагает, что в скором времени между Россией и Украиной могут возникнуть новые конфликты, которые, вероятно, приведут к печальным последствиям.

«Нельзя допустить новой братоубийственной войны! Мы всегда жили в мире и согласии, в годы опасности наши отцы, деды, прадеды плечом к плечу вставали на защиту отечества. У нас много общего: у многих из нас, как и у Вас, есть знакомые, друзья, родственники в соседней стране, а главное, мы – матери, и понимаем, каково потерять своего ребенка», – говорит глава Совета.

По мнению автора обращения, политические деятели, преследующие свои цели, якобы рассчитывают извлечь выгоду из возможных конфликтов. Поэтому необходимо объединиться и предотвратить надвигающуюся угрозу, которая может принести большие потери, заключает политик.

Накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия уже принимает меры в ответ на «угрожающую России военную деятельность НАТО». Две армии и три соединения ВДВ были переброшены на западные рубежи государства в районы выполнения учебно-боевых задач.

«Реагируя на угрожающую России военную деятельность альянса, мы приняли соответствующие меры. В рамках контрольных мероприятий и занятий за зимний период обучения проведена внезапная проверка боевой готовности войск Западного и Южного военных округов», – сказал министр.

Ранее «Московская газета» писала, что Россия и Украина вместо борьбы с коронавирусом собрались воевать друг с другом.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
Совет Матерей, Украина
Поделиться
Похожие новости