Новость общества

«Новые люди» посадили цветы в московских дворах

«Новые люди» посадили цветы в московских дворах

15.08.2022 в 18:04:00
2231

13 августа «Новые люди» в разных районах столицы вместе с местными жителями привели в порядок газоны и посадили цветы возле подъездов московских многоэтажек. В акции приняли участие свыше 10 000 сторонников партии, передает «Ридус»

По словам депутаты Госдумы Георгия Арапова, городские службы занимаются благоустройством централизованно и, что называется, «на широкую ногу»: высаживают рассаду в парках и скверах, разбивают клумбы возле станций метро, вдоль шоссе и бульваров. Что касается дворов и палисадников, их благоустройство коммунальщики если и проводят, то, такое впечатление, что лишь по остаточному принципу. В итоге этим занимаются сами жители: там, где живут активные граждане, цветут цветы. Где их нет — там голая земля.

«Мы регулярно наводим чистоту и порядок в нашем жилье, но порой забываем, что мир простирается далеко за пределы квартиры, — говорит руководитель московского отделения партии «Новые люди» Анна Трофименко. — Выходя на улицу, ухаживая за клумбами, сажая цветы, мы вместе меняем наш город. Москва – наш общий дом и в наших силах сделать его лучше».

Предприниматель из Крылатского Борис Бальмонт назвал акцию еще одним шагом к тому, чтобы двор стал еще красивее и зеленее: «Когда вместе собираются мамы с детьми, пенсионеры и молодёжь — это всегда вдохновляет и объединяет».

По словам адвоката Михаила Карпова, подобные акции не только объединяют соседей, но и наглядно показывают: своими силами в городе можно многого добиться.

Глава московского отделения Партии Прямой Демократии Никита Ляховецкий отметил, что совместное озеленение придомовой территории – отличный способ не только украсить свой палисадник, но и познакомиться со своими соседями, начать формирование настоящего сообщества внутри отдельно взятого дома.

«Бешеный темп жизни столицы зачастую не оставляет времени на общение с соседями, и этим зачастую пользуются управляющие компании и коммунальщики. Подобные акции помогают соседям лучше узнать друг друга, становятся первым шагом в самоорганизации. Когда жители дома находятся в постоянном контакте им проще обсуждать вопросы благоустройства, решать какие услуги им нужны, а какие – нет», — подчеркнул Никита Ляховецкий.

Ранее сообщалось, что правозащитная организация по охране окружающей среды «Принципъ» создала площадку для выдвижения кандидатов на муниципальных выборах в Москве-2022. По словам депутата района Измайлово Надежды Загордан, проект разработан в том числе с целью «продвижения экоценностей в массы формирования возможностей для выдвижения экологичного, «зеленого» мэра».

В частности, с традиционно сильной экологической повесткой на выборах выступают кандидаты от партии «Яблоко». По словам лидера фракции в Мосгордуме Максима Круглова, муниципальные выборы этого года в Москве не будут исключением.

«Единая Россия» предложила избирателям сбалансированную повестку, сочетающую в себе темы федерального и локального уровней. Эксперты выделяют наиболее перспективные темы, это: благоустройство, противодействие криминальным структурам, транспортная инфраструктура, проведение реновации в столице.

КПРФ традиционно делает акцент на социальной проблематике. Например, коммунисты выступали против открытия филиала «Ельцин-центра» в Москве, писали запросы премьер-министру Михаилу Мишустину по поводу возможности отмены всех коронавирусных ограничений, принятых в период пандемии.

Муниципальные выборы в 2022 году пройдут в 125 из 146 районов столицы. Всего в Москве 1735 мандатов муниципальных депутатов, на этих выборах будут замещаться 1 417 мандатов. Голосование на выборах муниципальных депутатов в Москве будет многодневным и пройдет с 9 по 11 сентября.

ТеГИ
новые люди, цветы, акция, газон
Поделиться
Похожие новости