Новость общества

«Помой машину ветерану»

«Помой машину ветерану»

Фото © «Московская газета»

09.04.2017 в 10:47:00
3635

Так называется приуроченная ко Дню Победы акция, инициаторами которой стали управа Южнопортового района Москвы и предприниматели. 

Как сообщили в управе, в рамках проведения этой акции, с 1 апреля  по 14 мая, каждый москвич-ветеран Великой Отечественной войны сможет помыть машину на автомойках  района с 50-процентной скидкой, а с 6 по 9 мая – бесплатно. Кроме того, в эти же сроки ветераны смогут со скидкой и бесплатно подстричься в любой парикмахерской района.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

«Мы чтим и помним тех, кто боролся с фашизмом, кто отстоял нашу страну и спас мир от коричневой чумы», — говорит глава управы района Южнопортовый Сергей Никитин, —  «Но мы должны не только хранить память об ушедших, наш священный долг – заботиться о живущих среди нас участниках войны, и, конечно, делать это надо не только в праздники. А День Победы – особый день для всех, и мы хотели сделать ветеранам особые подарки».  

О том, что делается в районе для ветеранов Великой Отечественной войны, рассказала заместитель главы управы Лариса Бабанина.

«Идея акции, которая пройдет ко Дню Победы, родилась у главы управы Сергея Никитина», — рассказала Лариса Алексеевна, — «Мы переговорили с предпринимателями, и все они сразу согласились с нашим предложением. Кстати, наши предприниматели никогда не отказывают, если надо чем-то помочь ветеранам войны, и это касается не только праздничных акций. Сейчас мы даже договорились о том, что даже если ветеран войны забыл дома удостоверение, никто у него документов спрашивать не станет, ведь и так понятно, что это люди преклонного возраста. Словом, постараемся все сделать так, чтобы у ветеранов было хорошее, праздничное настроение, и чтобы они почувствовали заботу о себе не на словах, а на деле».

Сейчас в районе, по данным управы, проживает около четырехсот ветеранов Великой Отечественной войны.

«Мы оказываем им материальную помощь, для этого управа выделяет ежегодно до миллиона рублей», — рассказала Ларина Бабанина, — «Через Центр соцобеспечения и Управление социальной защиты приобретаем для ветеранов и привозим им бытовую технику, холодильники, телевизоры, стиральные машины, пылесосы. Бывает и так, что ветеран хочет сам выбрать себе, скажем, телевизор, и в этом случае мы просто оплачиваем ему эту покупку».

Разумеется, в канун Дня Победы к ветеранам – особое внимание. Им не только развозят по домам поздравления от главы управы, но и приглашают на праздничные встречи.

«В этом году, как всегда, мы все соберемся 5 мая у стелы «Родина-мать», — напомнила Лариса Бабанина, — «Это уже традиция, и мы от этой традиции никогда не отступаем. Потом для ветеранов будет организован праздничный обед, об этом уже есть договоренность с руководителями кафе и ресторанов, расположенных в районе. Словом, сделаем все для того, чтобы наши ветераны были довольны в самый главный для нашего народа праздник».

Итак, приводим список автомоек, где ветераны смогут помыть свой автомобиль со значительной скидкой или  бесплатно: Волгоградский пр. д.32 к.2 - ИП Караваев А.Н., Велозаводская ул., д.5 - ООО «ФАМО Моторс», 1-я Машиностроения, д.10 – ООО «Комфорт», Мельникова, д.5 – ИП Терешкин С.В., Шарикоподшипниковская ул. 13, стр.66 – ООО «Бесор», 7-я Кожуховская ул., вл.5 – ООО «Автопаркинг», 7-я Кожуховская ул., вл.13/14 – ООО «Максвилл», Шарикоподшипниковская, д.1 – ИП Кузьмин А.В., 1-й Дубровский пр-д. 78/14 стр.10 – ООО «ДРСУ», 1-я Дубровская, д.13А, стр.1 – ООО «Вартекс групп», Мельникова, д.3 к.8 - ИП Амирхакова.

Парикмахерские района с 01 апреля  2017 г. по 14 мая 2017  подстригут  ветеранов войны  с 50% скидкой в период с 06 мая по  09 мая 2017 года бесплатно. Также предприятия  бытового обслуживания готовы по заявке от ветеранов  подстричь  их на дому: ИП  Федорова И.А. - ул. 1-я Дубровская, д.2а, ИП  Макаренко Д.А. - ул. 5-ая Кожуховская, д.12, стр.1, ИП  Алиев А.Х. - ул. 6-ая Кожуховская, д.13, ООО  «Идеал» - Крутицкий вал, д.8/22, ООО «Аннон» - ул. Сайкина , д.15/7, ИП  Щербакова М.Н. - ул. Сайкина, д.19, ООО  «Мария- 92» - ул. Трофимова, д.22, ИП  Кабардиева Б.Н. - ул. Трофимова, д.13, ИП  Гаджиева - ул. Трофимова, д.18А, ИП  Саркисова - ул. Трофимова, д.19, ИП  Крупская И.И. - ул. Трофимова, д.33, ЗАО «Кристина» - ул. Трофимова, д.35/20, ООО «Дэ Антарес»     - 2-ой Южнопортовый пр-д, д.7, ООО «Варда-Роза» - ул. Петра Романова, д.6, ИП  Бикбаева - ул. 1-ая Машиностроения, д.10, ООО «Салон красоты «Саша»- ул. Шарикоподшипниковская. д.12, ИП Бурибос - ул. Южнопортовая , д.16, ООО «Дила» - Симоновский вал, д. 15, ИП Плоцкий А.Ю. – ул. Шарикоподшипниковская, д.18.

ТеГИ
День Победы, акция, управа Южнопортовый, ЮВАО
Поделиться
Похожие новости