Новость общества

Обновленный советский кинотеатр «Экран» откроют в Марьино

Обновленный советский кинотеатр «Экран» откроют в Марьино

Фото © «Московская газета»

28.08.2021 в 13:05:00
6865

Основной этап реконструкции кинотеатра «Экран» в районе Марьино уже завершен. Осталось провести отделку внутренних помещений и получить разрешительную документацию для ввода объекта в эксплуатацию

«Марьино – самый густонаселенный, самый большой район Москвы. Организация досуга жителей – отдельная важная задача. Параллельно мы сейчас занимаемся вопросом благоустройства прудов-регуляторов и прилегающей к ним территории. Есть положительное решение столичной мэрии. В ближайшее время предстоит собрать все пожелания жителей, чтобы принять окончательное решение по благоустройству», — сказал кандидат в депутаты Госдумы восьмого созыва Петр Толстой во время визита в кинотеатр «Экран», где сейчас ведутся работы по реконструкции.

По мнению политика, после открытия кинозал прекрасно впишется в обновленную благоустроенную инфраструктуру Марьино. Расположен «Экран» на Новочеркасском бульваре – в одной из самых посещаемых точек района. Вместе с тем здесь не так много мест для досуга. Возрождение кинозала после долгих лет простоя исправит ситуацию.

Помимо пяти кинозалов на 550 посетителей в здании также откроют досуговые и образовательные центры, залы для занятия йогой, кафе и рестораны, открытую террасу. 

Ранее разработчик программ благотворительных мероприятий партии РПСС, кандидат в депутаты Госдумы по 199-му округу Владимир Бадмаев заявил, что при обновлении «Экрана» все же не учли историческую ценность этого здания в стиле конструктивизма. 

В свою очередь кандидат в депутаты Госдумы от ЛДПР Андрей Шах напомнил, что кинотеатр очень важен для жителей Марьино, поскольку на территории района наблюдается острая нехватка культурных мест. 

ТеГИ
кинотеатр, экран, открытие, марьино
Поделиться
Похожие новости