Новость общества

Собянин: реконструкцию кинотеатра «Экран» проведем в ближайшие полтора года

Собянин: реконструкцию кинотеатра «Экран» проведем в ближайшие полтора года

Фото: marino.mos.ru

19.06.2018 в 13:00:00
5305

18 июня мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с жителями района Марьино. Он рассказал о том, что уже сделано для района и какие проекты еще только предстоит воплотить в жизнь. Также столичный градоначальник ответил на вопросы жителей и пообещал рассмотреть и решить те проблемы, о которых говорили москвичи.

В частности, мэр пообещал завершить в ближайшие полтора года реконструкцию кинотеатра «Экран». В свою очередь, депутат Совета депутатов муниципального округа Марьино, руководитель отделения ВОО «Молодая Гвардия» по ЮВАО Артур Мазуев обратил внимание главы города на затянувшийся процесс обновления здания. Депутат рассказал, что кинотеатр был закрыт более 10 лет: вопрос о реконструкции здания решается с 2010 года, но конкретных действий до сих пор не предпринято, работы затягиваются.

«Это был настоящий культурный центр нашего района. Там не только смотрели кино, но проводили много различных мероприятий, фестивалей. Для жителей – это насущный вопрос, потому что в Марьино нет больших залов для проведения общерайонных мероприятий», – отметил Мазуев.

Депутат также обратил внимание мэра на то, что проектом реконструкции не предусмотрено благоустройство территории вокруг кинотеатра, а она могла бы стать еще одним местом отдыха и обустроенной площадкой для проведения районных мероприятий.

Сергей Собянин об этой проблеме знает. Он подчеркнул, что если инвестор, который реализует этот проект, не приступит в ближайшее время к реконструкции, город расторгнет контракт, и необходимые работы будут проведены за бюджетный счет. Мэр пообещал, что в течение полутора лет этот вопрос будет решен.

По проекту реконструкции в здании бывшего кинотеатра «Экран» планируется обустроить досуговый центр с образовательными и развлекательными кружками, спортивными секциями для детей и взрослых, а также торговыми точками и кинозалами.

Автор: Екатерина Мельникова
ТеГИ
Собянин, Марьино, Экран, кинотеатр
Поделиться
Похожие новости