Новость общества

Около 10 млн россиян приняли участие в голосовании по объектам благоустройства

Около 10 млн россиян приняли участие в голосовании по объектам благоустройства

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

09.06.2021 в 12:10:00
2258

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров рассказал, что количество россиян, принявших участие в первом всероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства составило 9 678 021 человек. В голосовании приняло участие 84 субъекта Российской Федерации

«Центральный федеральный округ, в котором проживает практически 30% населения страны стал вторым по числу проголосовавших—это 1,7 млн голосов. Первое место занял Приволжский федеральный округ 2,2 млн голосов и третье место занял Южный федеральный округ 1,4 млн», — поделился с журналистами Максим Егоров.

Принять участие в голосовании смогли граждане Российской Федерации старше 14 лет, а платформой для голосования послужил портал госуслуг и дополнительные мобильные сервисы.   

Также к подготовке и проведению голосования было привлечено 32,8 тысяч добровольцев, что в 2,5 раза превысило запанированное количество. Волонтеры оказывали офлайн-поддержку гражданам, консультировали граждан на мероприятиях по вопросу работы платформы и оказывали помощь в голосовании. 

Автор: Мария Жулитова
ТеГИ
голосование, благоустройство
Поделиться
Похожие новости