Новость общества

Москвичи выбрали новогоднюю программу парков на «Активном гражданине»

Москвичи выбрали новогоднюю программу парков на «Активном гражданине»

Фото: m24.ru/Александр Авилов

20.12.2018 в 17:43:00
2763

Активные жители столицы предложили разнообразить новогоднюю ночь в парках фейерверками и выступлениями диджеев.

Участие в голосовании приняли около двухсот тысяч москвичей, которые и определили, как пройдет новогодняя ночь в 19-ти столичных парках.

Самыми популярными парками по выбору горожан стали «Сокольники», «Кузьминки» и Измайловский. Больше всего голосов набрал Парк Горького. Среди прочих также были названы сад «Эрмитаж», «Музеон», «Фили», «Северное Тушино», Парк Победы на Поклонной горе и другие. Здесь для всех желающих встретить Новый год не за столом и экраном телевизора, а на свежем воздухе в компании друзей будет подготовлена праздничная программа. Из чего она будет состоять, выбирали сами жители Москвы.

Во многом, как отмечают в пресс-службе проекта «Активный гражданин», пожелания горожан совпали. На основе их выбора определились основные развлекательные мероприятия, которые будут включены в праздничную программу парков. Это концерты современных музыкантов (более 14,5% голосов), различные конкурсы (около 19%) и фейерверки – их попросило включить в программу большинство проголосовавших (свыше  22%).

Среди других популярных идей москвичи выбрали диджей-сеты и мастер-классы по изготовлению новогодних подарков и украшений (по 9% голосов), а также предложили свои варианты, как встретить Новый год. И лишь около 2% участников затруднились ответить, что им по душе, и доверили решение этого вопроса специалистам.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
Активный гражданин, фейерверки, голосование, Новый год
Поделиться
Похожие новости