Новость общества

Зеленоградцам понравилась подсветка пешеходных переходов

Зеленоградцам понравилась подсветка пешеходных переходов

Фото с сайта: lednews.lighting

18.10.2017 в 17:35:00
4226

В проекте «Активный гражданин» в разделе «Городские новинки» более 140 тысяч горожан положительно оценили организацию дополнительной подсветки пешеходных переходов на дорогах Зеленограда.

Средняя оценка «переходной» новинки составила 4,79 балла из 5, а более 125 тысяч москвичей, или более 85 процентов от общего числа проголосовавших активных граждан, поставили 5 баллов.

Пилотный проект по организации дополнительной подсветки пешеходных переходов в Зеленограде был запущен в сентябре. На пешеходных переходах установили дополнительные лампы, делающие переходы куда более безопасными, особенно в пасмурную погоду и по вечерам.

«Подсветка «зебры» включается тогда, когда загорается зеленый сигнал светофора для пешеходов», — рассказали сетевому изданию «Московская газета» в столичном Центре организации дорожного движения», — При этом дополнительно подсвечиваются дорожные знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход». На нерегулируемом переходе, где нет светофора, в темное время суток «зебра» и дорожные знаки светятся постоянно и позволяют вовремя заметить пешеходов».

Зеленоградский опыт оказался удачным, и, как уточнили в ЦОДД, пилотный проект по подсветке пешеходных переходов скоро получит новое развитие. Уже до конца октября на 79 пешеходных переходах появится такое же оборудование.

Автор: Илья Сергеев
ТеГИ
подсветка, пешеходный переход, Зеленоград, «Активный гражданин»
Поделиться
Похожие новости