Новость общества

В промзоне Курьяново построят спортивный парк и парковку

В промзоне Курьяново построят спортивный парк и парковку

Источник: mos.ru

16.05.2018 в 11:37:00
3835

Как сообщает пресс-служба Москомстройинвеста, в промзоне Курьяново  для обустройства спортивного парка дополнительно выделят два земельных участка. Ранее их планировалось выставить на торги. Такое решение приняла Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) после обсуждения проекта парка технических видов спорта на портале «Активный гражданин».

Общая площадь двух участков, расположенных на 4294-м Проектируемом проезде составляет 11,2 га. Ранее предполагалось на этом месте построить аквапарк и каток.  Жителям района Печатники  больше по душе оказалась инициатива Департамента капитального ремонта Москвы, который вышел с предложением создать в бывшей промзоне Курьяново парк технических видов спорта. В ходе обсуждения концепции парка на портале «Активный гражданин» москвичи предложили увеличить площадь парковки, отделить трассы для картинга, дрифта и мотокросса от прогулочной зоны, используя для этого упомянутые земельные участки.

Теперь в промзоне Курьяново, по словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, будет построена многофункциональная трасса, трибуны на 1,5 тыс. человек и парковка для посетителей парка на 500 машиномест.

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
Курьяново, Печатники, Активный гражданин, парк
Поделиться
Похожие новости