Новость общества

Опасный спорт: житель Подмосковья получил 3,5 года строгого режима за покупку стероидов

Опасный спорт: житель Подмосковья получил 3,5 года строгого режима за покупку стероидов

http://yandex.ru

10.11.2020 в 11:00:00
2938

Об этом «Московской газете» сообщила пресс-служба Московской областной таможни

Всего в Подмосковье за 2020 год возбуждено 9 дел по фактам  покупки и контрабанды «таблеток для похудения» и стероидов в зарубежных интернет-магазинах. 

Так, в январе 2020 года 32-летний ранее судимый житель города Ступино заказал в белорусском интернет-магазине анаболические стероиды для повышения спортивных показателей, в которых содержалось несколько видов веществ, запрещенных к обороту в России. Мужчина был задержан в отделении почты при получении посылки. Суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Кроме того, 54-летняя жительница Химок в феврале этого года получила посылкой из Казахстана биологически активные добавки (БАД) для похудения, содержащие более 500 г сибутрамина (сильнодействующее вещество, запрещенное к ввозу в Россию). После чего добавки, содержащие сильнодействующее вещество и опасные для жизни людей, женщина планировала перепродать, за  что получила 5 лет лишения свободы условно.

Также стало известно, что в феврале текущего года 40-летняя жительница Солнечногорска заказала в казахстанском  интернет-магазине БАДы для похудения, в которых содержалось почти 400 г сибутрамина. При получении заказа женщину задержали. Суд назначил наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно.

Пресс-служба Московской областной таможни отметила, что максимальное наказание за незаконный оборот сильнодействующих веществ, список которых утвержден Постановлением Правительства от 29.12.2007 №964, – лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
БАД, контрабанда, таможня
Поделиться
Похожие новости