Новость общества

Оппозиция проведет митинг 12 июня на проспекте Сахарова

Оппозиция проведет митинг 12 июня на проспекте Сахарова

Фото с сайта: radioportal.ru

05.06.2017 в 17:14:00
3806

Организаторы акнтикоррупционного митинга, заявленного на 12 июня, приняли одну их предложенных мэрией альтернативных площадок, и согласились провести мероприятие на проспекте Сахарова.

Соответствующее письмо направлено в правительство Москвы, сообщил «Московской газете» источник в столичном правительстве.

Как отметили авторы обращения, согласовать маршрут удалось путем переговоров с органами исполнительной власти. В письме организаторы выразили согласие провести шествие по ул. Маши Порываевой от дома №38. и  митинг на проспекте Академика Сахарова возле дома №9. Сцену планируется установить на пересечении проспекта Академика Сахарова, д.6 с ул. Садово-Спасской.

Как сообщалось ранее, накануне представитель ФБК Роман Рубанов подал в правительство Москвы письмо, в котором выразил несогласие с предложенными властями площадками (проспект Академика Сахарова и ул. Перерва (район Люблино – прим.ред). По его словам, предложенный мэрией маршрут слишком короткий и тесный для заявленного числа участников, поэтому существует угроза возникновения давки.

В заключение Рубанов выразил готовность встретиться с представителями правительства для возможного изменения маршрута акций 12 июня.

ТеГИ
митинг, проспект Сахарова, ФБК
Поделиться
Похожие новости