Новость общества

Первые инициативы развития Москвы презентовали в Школе проектных технологий

Первые инициативы развития Москвы презентовали в Школе проектных технологий

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

04.07.2021 в 15:54:00
2341

Ученики Школы проектных технологий защитили свои первые инициативы по развитию Москвы. Презентацию провели накануне в Штабе общественной поддержки «Единой России» на Покровке

По словам секретаря Московского городского регионального отделения партии Петра Толстого, у Школы есть все возможности и ресурсы для их реализации и улучшения.

«Уже по первым 12 проектам понятно, что идеи довольно креативные, если даже 3-4 из них удастся воплотить в жизнь, это уже заметят все москвичи», — подчеркнул парламентарий.

Он уточнил, что в программе мэра Москвы Сергея Собянина есть отдельный раздел, посвященный технологиям защиты горожан и безопасности. Этому запросу, в частности, отвечают несколько инициатив учеников проектной Школы. Одна из них – преобразование карты «Москвёнок» в браслет, который оповещает родителей о входе и выходе ребенка из школы. Также полезен проект по установке «зеркал безопасности» в подземных переходах. Они помогут избежать столкновения пешеходов с велосипедистами.

Пётр Толстой подчеркнул, что Школа поможет авторам самых полезных инициатив проработать детальный план по их реализации.

Ранее Школа проектных технологий заработала в Штабе общественной поддержки «ЕР» по инициативе Петра Толстого. Лучшие проекты ее учеников передадут органам исполнительной власти Москвы и депутатам.

ТеГИ
москва, школа проектных технологий, инициатива развития
Поделиться
Похожие новости