Новость общества

Петр Толстой взялся за дворы в Кузьминках

Петр Толстой взялся за дворы в Кузьминках

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

18.07.2021 в 15:38:00
4595

Район Кузьминки, похоже, перехватил «эстафетную палочку» у Выхино-Жулебино в цикле историй «достучаться до чиновников». Москвичи продолжают обращаться к депутатам Госдумы, когда проблему не удается решить на местах. Как ранее писала «Московская газета» в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина положили асфальт после того, как студенты написали обращение к депутату Госдумы Петру Толстому

В похоже ситуации оказались жители Кузьминок. Так, в одном из местных дворов пешеходные дорожки обустроят после вмешательства парламентария. О помощи Петра Толстого попросили местные жители.

Сигнал поступил от жильцов домов по Волгоградскому проспекту 94 и 96, корпус 1. Москвичи рассказали, что пешеходные дорожки квартала износились за годы эксплуатации. Причем рядом с домами находятся крупная детская площадка и детский сад. Местные мамы с колясками жалуются, что здесь попросту невозможно проехать. Кроме того, неудобства испытывают пенсионеры и малыши, которые гуляют на площадке.

Горожане рассказали об этом в видеообращении и направили его в приемную Петра Толстого. Депутат пообещал, что дворы приведут в порядок в ближайшее время. К жильцам домов приедут его помощники, которые обсудят детали проекта. В частности, пешеходные дорожки здесь собираются расширить и заменить их асфальтовое покрытие.

Ранее Пётр Толстой осмотрел дворы в Кузьминках, в которых проходит масштабный ремонт асфальта. Работы стартовали в 43 дворовых территориях в начале июля. Депутат подчёркивал, что качеству ремонта уделяют особое внимание. Недочеты, если их выявят, устранят в кратчайшие сроки.

ТеГИ
пётр толстой, Кузьминки, госдума
Поделиться
Похожие новости