Новость общества

Прокуратура Москвы предъявит обвинение блогеру Эдварду Билу в связи с ДТП

Прокуратура Москвы предъявит обвинение блогеру Эдварду Билу в связи с ДТП

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

22.06.2021 в 13:33:00
2037

Авария с участием пяти автомобилей произошла первого апреля 2021 года на Новинском бульваре

В прокуратуру Москвы поступило уголовное дело в отношении 25-летнего Эдуарда Биля (блогер Эдвард Бил). Будет рассматриваться вопрос об утверждении обвинительного заключения, сообщается в Telegram-канале «Прокуратура Москвы».

По данным прокуратуры, Эдуард Биль обвиняется в совершении, преступления по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Напомним, ДТП произошло 1 апреля 2021 года на Новинском бульваре в центре Москвы. Биль, управляя Audi RS6, двигался со скоростью 115 км/ч, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen. В результате аварии здоровью женщины-водителя причинен тяжкий вред.

По словам адвоката Биля Сергея Жорина, он вылетел на встречную полосу, пытаясь уйти от столкновения с другим автомобилем, при этом в его крови не обнаружены ни алкоголь, ни наркотики.

Стоит отметить, что с января 2021 года, по данным Дептранса, водитель Audi RS6  более 400 раз нарушил скоростной режим. Причем штрафы на автомобиль не были выписаны, так как в январе машина была снята с учета и ездила по подложным номерам.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
прокуратура, эдвард бил, дтп, обвинение
Поделиться
Похожие новости