Новость происшествия

Автомобиль, из-за которого произошло ДТП на Новинском бульваре, более 400 раз нарушал скоростной режим в 2021 году

Автомобиль, попавший в ДТП на Новинском бульваре, более 400 раз нарушал скоростной режим в 2021 году

Фото: ТГ-канал "Дептранс.Оперативно"

01.04.2021 в 14:43:00
8006

Кроме того, по данным Дептранса, машина была снята с учета 

Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ДТП на Новинском бульваре произошло из-за нарушения скоростного режима. 

Всего, по словам Дептранса, с января 2021 года зафиксировано более 400 нарушений скоростного режима автомобилем, из-за которого произошла авария. 

«Штрафы на автомобиль не были выписаны, так как в январе эта машина была снята с учета и ездила по подложным номерам. Мы считаем, что это было сделано сознательно», – пишет пресс-служба транспортного ведомства.

Представители департамента отметили, что готовят обращение в прокуратуру с просьбой возбуждения уголовного дела на водителя. 

«Мы передадим все имеющиеся у нас документы и видеоматериалы, чтобы виновник получил реальный срок наказания в виде лишения свободы», – сообщили в Дептрансе. 

Напомним, первого апреля 2021 года на Новинском бульваре, 1/2 произошло ДТП с участием пяти автомобилей. В результате аварии пострадал один водитель. В настоящее время женщина находится в реанимации.

Автор: Алена Лобанова
ТеГИ
ДТП, Новинский бульвар
Поделиться
Похожие новости