Новость общества

Росмолодежь потратит почти 200 млн рублей на организацию международного форума

Росмолодежь потратит почти 200 млн рублей на организацию международного форума

Фото © «Московская газета»

18.10.2021 в 15:57:00
2085

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) планирует организовать международный форум гражданского участия «#МыВместе», на который потратит почти 200 млн рублей. Соответствующий электронный конкурс появился на днях на сайте единой информационной системы в сфере закупок

Согласно техзаданию тендера, ключевой составляющей мероприятия станет вручение международной премии «За вклад в развитие гражданского общества и решение социальных проблем». Целью форума заявлена «поддержка лидеров социальных изменений из числа социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса и журналистов», а также «развитие гражданского общества, сохранение и преумножение вклада волонтеров, бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций в борьбу с новой коронавирусной инфекцией».

Исполнитель контракта, который займется организаций и проведением форума, должен будет сформировать организационную и режиссерско-постановочную группу мероприятия, подобрать и предоставить для него площадку, разработать и провести деловую, выставочную, концертную и экскурсионную программы форума, поставить на мероприятие наградную продукцию и др. Площадка для проведения форума должна находиться в пределах ЦАО в пешей доступности от метро. Площадь площадки – не менее 9500 квадратных метров.

Мероприятие пройдет в Москве со 2 по 6 декабря текущего года, программа будет реализована в очном и онлайн форматах с привлечением «экспертов и почетных гостей». Количество российских участников составит 2 065 человек, иностранных — 85. Число экспертов из РФ — не более 85 человек, иностранных — не более 15. 

До 2019 года форум носил имя «Международный форум добровольцев». В 2020 году на онлайн-встрече с президентом по подведению итогов общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ было предложено присвоить форуму новое имя. 2020 году форум «#МыВместе» также прошел со 2 по 6 декабря, его площадки транслировались online. 

Акция «Мы вместе» стартовала 21 марта 2020 года, ее организаторами выступили платформа dobro.ru, ОНФ и ряд волонтерских организаций.

Напомним, сегодня, 18 октября, в Москве выявили 6823 новых случая заболевания вирусом COVID-19.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
росмолодежь, тендер, международный форум
Поделиться
Похожие новости