Новость общества

Россиянам посоветовали не делать селфи во время крещенских купаний

Россиянам посоветовали не делать селфи во время крещенских купаний

Фото: "Московская газета"/ Алёна Черепкова

15.01.2021 в 17:00:00
10442

По словам представителя МЧС, также не рекомендуется употреблять алкоголь

Начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Андрей Печенин назвал категории людей, которым следует воздержаться от купания. В список попали лица с хроническими заболеваниями дыхательной, мочеполовой, сосудистой систем, беременные женщины, малолетние дети, а также лица, страдающие сахарным диабетом, имеющие патологии артериального давления и недавно перенесшие респираторные вирусные заболевания.

Печенин также отметил, что в течение проведения обряда не рекомендуется согреваться алкоголем, поскольку погружение в воду – сильнейший стресс для организма. 

«Подойдя к проруби, я бы посоветовал иметь на ногах легкую обувь, поскольку тело очень сильно охлаждается как раз через ноги. Выйдя из купели необходимо сразу же одеться, а не пытаться, как любят некоторые, делать селфи, ходить вокруг проруби в обнаженном виде и фотографироваться», – сообщил журналистам представитель МЧС.

Ранее «Московская газета» писала, что на обустройство площадки для крещенских купаний в столице планируют потратить 7 миллионов рублей. 

 

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
МЧС, селфи, крещенские купания, алкоголь
Поделиться
Похожие новости