Новость общества

Ростех призвал сотрудников вакцинироваться от ковида

Ростех призвал сотрудников вакцинироваться от ковида

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

18.06.2021 в 15:28:00
2713

Сейчас число привитых сотрудников корпорации составляет всего 15%

В госкорпорации Ростех обратились к дочерним предприятиям ОПК в московском регионе с призывом пройти вакцинацию от коронавируса в минимальные сроки. В Ростехе отметили, что для возникновения коллективного иммунитета необходимо, чтобы доля привитых сотрудников составляла не менее 60% (сейчас эта цифра не превышает 15%).

«Мы должны сделать все, чтобы в условиях третьей волны пандемии обеспечить бесперебойность процессов, минимизировать риски для сотрудников, сохранить их жизни и здоровье», — заявил генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов, отметив, что предприятия Ростеха выполняют задачи государственной важности, в том числе в сферах оборонзаказа, импортозамещения и поставок продукции для здравоохранения.

Как сообщается на сайте корпорации, по информации на 17 июня, общее число вакцинированных сотрудников в московском регионе превысила 16 тысяч человек. Также сотрудники регулярно проходят тестирование на наличие коронавируса и обеспечиваются средствами индивидуальной защиты, рабочие помещения дезинфицируются. Кроме того, в Ростехе создан оперативный штаб по борьбе с ковидом. На основании данных, получаемых в штабе, принимаются решения по дальнейшему противодействию инфекции.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в московских больницах будут оказывать плановую помощь только тем пациентам, которые прошли вакцинацию от ковида. Это нововведение не будет распространяться на пациентов с онкологическими заболеваниями, а также с заболеваниями крови.

Автор: Дмитрий Маркин
ТеГИ
ростех, вакцина
Поделиться
Похожие новости