Новость общества

СМИ: компания из группы «ПИК» получила иск о банкротстве

СМИ: компания из группы «ПИК» получила иск о банкротстве

Фото ©

17.03.2021 в 11:19:00
2458

По мнению эксперта, иск вряд ли нанесет ущерб компании

Одна из компаний группы «ПИК» Сергея Гордеева получила банкротный иск. Как сообщает ИА REGNUM, речь идет об управляющей компании ООО «ПИК-Комфорт». По данным информагентства, исковое заявление поступило в суд 15 марта 2021 года от подмосковной компании ООО «Сервисбух». Сумма задолженности не сообщается, на данный момент претензии арбитражем Москвы к производству не приняты. Отмечается, что подаче иска предшествовали несколько финансовых споров. В их основе — договор по уборке мест общего пользования и уборке придомовой территории по ряду адресов. С компании «ПИК-Комфорт» было взыскано 300 тыс. рублей неустойки, 5,122 млн рублей долга и пени. При этом в социальных сетях распространяется информация о том, что долги компании перед другими кредиторами якобы превышают 300 млн рублей.

В беседе с корреспондентом «Московской газеты» председатель комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева высказала мнение, что иск вряд ли нанесет организации большой ущерб.

«Думаю, что учредители решат этот вопрос, поскольку холдинг огромный, а это лишь один из их рабочих процессов. При этом, могу предположить, что у ПИКа действительно существует немало проблем. Полагаю, они очень увлекаются оптимизацией бизнес-процессов, направленных на получение прибыли. Зачастую это может приводить к тому, что жильцы домов, которые обслуживает эта компания, не могут получить качественные услуги и достучаться до исполнителей. Но бизнес компания выстраивает хорошо и, вероятно, ей все равно на некий иск, и он вряд ли станет для них трагедией», — поделилась своим мнением эксперт.

Ранее «Московская газета» писала, что жителей 47-ого и 48-ого кварталов района Кунцево продолжают выселять из собственных домов.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
компания группы ПИК, иск о банкротстве, ПИК комфорт
Поделиться
Похожие новости