Новость общества

Собянин предложил обсудить проект благоустройства поляны у Жулебинского леса на «Активном гражданине»

Собянин предложил обсудить проект благоустройства поляны у Жулебинского леса на «Активном гражданине»

Фото из открытых источников

28.06.2018 в 15:05:00
3679

Благоустройство поляны у Жулебинского леса проведут в 2019 году.

На встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района Выхино-Жулебино, которая прошла 27 июня, было много вопросов и предложений по благоустройству.

В частности главный редактор газеты «Жулебинский бульвар» Валерий Катков напомнил о Жулебинском лесе, который был признан особо охраняемой природной территорией. Там проведены работы по очистке леса от мусора и благоустройству. Но осталась неухоженной поляна на входе в лес. Общественные слушания проекта ее благоустройства ни к чему не привели, мнения у жителей разделились, одни вообще не желали никаких изменений, другие требовали строительство скалодрома, третьи – площадки для воркаута.

Катков выразил опасения, что выделенные на благоустройство поляны средства будут использованы для других целей, а она так и останется неухоженной.

Сергей Собянин, отвечая на вопрос журналиста, сказал, что на первом этапе, когда городские власти начали масштабные работы по благоустройству в Москве, намечали проекты, реализовывали их и сталкивались с недовольством москвичей. Поэтому выбрали другую тактику – максимально учитывать интересы и пожелания жителей.

«Это очень правильно. Это же не для меня. Для вас – жителей, которые рядом живут. Зачем мне через колено что-то ломать. Давайте обсудим этот проект, учтем все пожелания. Давайте разобьем эту территорию на части, мы тоже так умеем делать. Одну – для ветеранов, другую – для собачников, третью – для детей, четвертую – для спортсменов», – сказал мэр и предложил дообсудить проект и вынести его на голосование на портал «Активный гражданин».

«Вы проголосуете, и если подавляющее большинство поддержит проект, на следующий год его реализуем. Мы никуда деньги не забирали, они зарезервированы и ждут вашего решения», – подчеркнул столичный градоначальник.

Сергей Собянин, отвечая на пожелания москвичей, пообещал, что будет завершено и благоустройство Самаркандского бульвара, и пешеходной зоны на улице генерала Кузнецова. В этом также заверил присутствующий на встрече префект ЮВАО Андрей Цыбин. Пешеходную зону, на улице генерала Кузнецова, по его словам, сделают уже к сентябрю, а проект благоустройства части Самаркандского бульвара (основные работы по нему были выполнены ранее) – от корпуса №11 до Волгоградского проспекта будет вынесен на обсуждение на «Активном гражданине». Само благоустройство завершат в 2019 году.

Автор: Екатерина Мельникова
ТеГИ
Жулебинский лес, Выхино-Жулебино, Сергей Собянин
Поделиться
Похожие новости