Новость общества

Собянин рассказал об улучшении качества образования в московских школах

Собянин рассказал об улучшении качества образования в московских школах

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

26.02.2019 в 13:24:00
3808

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что качество образования в московских школах улучшилось. Об этом говорят прошлогодние результаты ЕГЭ и всероссийских олимпиад, написал мэр в своем микроблоге в Twitter.

Собянин отметил, что москвичи впервые забрали более половины дипломов победителей на всероссийской олимпиаде для школьников в прошлом году. Это, по словам мэра, в том числе, заслуга столичных реформ образования. Мэр назвал следующие шаги московского правительства в этом направлении.

«Дальнейшее развитие МЭШ [Московская электронная школа]. Предпрофессиональная подготовка школьников в инженерных, медицинских, с нового учебного года — IT-классах. Будем создавать условия для профессионального роста учителей. И, конечно, важно поспевать за растущим городом: строить новые детсады и школы», — написал мэр.

Московская электронная школа — это облачная интернет-платформа для учителей и школьников. Она предоставляет онлайн-доступ к электронным учебникам и тестам, сценариям занятий, электронному дневнику и журналу.

Автор: Сарюн Эрдынеева
ТеГИ
МЭШ, Сергей Собянин, образование, ЕГЭ
Поделиться
Похожие новости