Новость общества

Сотрудникам «Академии Регби» дали несколько дней на вывоз вещей

Сотрудникам «Академии Регби» дали несколько дней на вывоз вещей

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

12.07.2021 в 19:59:00
2859

Сотрудникам «Академии Регби», расположенной в Кузьминском парке, дали 2-3 дня на то, чтобы забрать и вывезти личные вещи. За этим последует полноценный снос практически всех капитальных строений и объектов спортивной инфраструктуры

Об этом сообщил «Московской газете» активист, кандидат в депутаты Госдумы по 199-му Люблинскому избирательному округу Самсон Шоладеми.

По его словам, сегодня прошла встреча администрации Кузьминского парка с представителем государственной организации, которая будет заниматься демонтажем, и сотрудниками «Академии Регби».

«Здания были возведены в 60-е годы, но документы на них не были заново оформлены, также Природоохранная прокуратура потребовала сноса из-за якобы причиняемого объектами ущерба территории парка и повышенной антропогенной нагрузки. Сейчас суд признал академию и прилежащие объекты самостроем. Останется только голое поле, на котором, собственно, происходит игра в регби, а остальные сооружения, включая домик охраны, гостиницу, раздевалки и другие объекты инфраструктуры, будут снесены. О какой-то компенсации или новом месте под нужды спортивного учреждения речи сегодня не велось. По обсуждаемой информации, сносу подлежат трибуны, технические помещения, залы для тренировок, переговорные, а также гостиница. Нетронутым останется только спортивное поле, однако проводить тренировки без необходимых инфраструктурных объектов и в окружении строительной техники невозможно», — рассказал Шоладеми.

Напомним, ранее представители «Академии Регби», спортсмены и местные жители направили петицию в адрес правительства г. Москвы и префектуры ЮВАО с просьбой приостановить снос объектов и найти возможности, которые позволили бы сохранить «Академию Регби» и ее помещений. По словам авторов обращения, учреждение проводит большую работу по приобщению детей из неблагополучных семей к спорту и оказывает помощь в подготовке слабослышащих детей к параолимпийским играм, причем абсолютно бесплатно. Также авторы петиции обратили внимание на то, что вся инфраструктура поддерживается на уровне международных стандартов, а само поле сертифицировано.

Автор: Мария Жулитова
ТеГИ
«Академии Регби», Кузьминский парк, снос
Поделиться
Похожие новости