Новость общества

Стройку бизнес-центра на северо-востоке Москвы превратили в скотобойню

Стройку бизнес-центра на северо-востоке Москвы превратили в скотобойню

скриншот из видео Telegram-канал «Многонационал»

18.07.2022 в 19:57:00
2975

Уроженцы Средней Азии, занятые возведением бизнес-центра Botanica Plaza на северо-востоке Москвы, организовали на стройке нечто, напоминающее скотобойню

Как сообщает Telegram-канал «Многонационал», к недостроенному зданию подвезли овец, для которых из металлической изгороди для обрамления опасных участков, соорудили загон. Позднее с одного животного спустили шкуру. За происходящим пришлось наблюдать не только прохожим, но и работникам соседних бизнес-центров. Не обратили внимание на крики животных, похоже, только представители компании-застройщика.

Журналист издания позвонила в управляющую компанию ГК «Пионер». Там сообщили, что информацию приняли к сведению, после корреспонденту «Московской газеты» посоветовали связаться с центральным офисом, где оператор предложила написать обращение в отдел маркетинга и рекламы и через 2-3 рабочих дня получить ответ по почте. На вопрос о принятии мер по факту произошедшего представитель ГК «Пионер» ответила, что ничем помочь не может, посоветовала позвонить в полицию или прокуратуру, а затем повесила трубку.

Обязаны ли жители Лосиноостровского района привыкать к культурным особенностям работников стройки «Московской газете» рассказал юрист Василий Перфилкин.

Он напомнил о том, что согласно действующему законодательству, религиозные обряды, в том числе, сопряженные с насильственными действиями в отношении животного, могут проводиться только в специально предназначенных для богослужений и обрядов местах и сооружениях (пункт 2 статьи 16 ФЗ «О свободе совести и о религиозных организациях»).

«В отдельных случаях, органы власти могут разрешить подобные действа в других местах, но стройка к таким не относится, поэтому здесь можно говорить об ответственности за нарушение проведения религиозных обрядов. Если речь идет не об обряде, то безнаказанными работники все равно не останутся, им придется отвечать по статье 245 Уголовного кодекса Российской Федерации — жестокое обращение с животными.

Автор: Яна Соловьева
ТеГИ
стройка, мигранты, овцы
Поделиться
Похожие новости