Новость общества

Территорию вокруг Киевского вокзала благоустроят и озеленят

Территорию вокруг Киевского вокзала благоустроят и озеленят

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

08.11.2018 в 15:00:00
2522

Во время общественных обсуждений по благоустройству улиц, скверов и набережных, прилегающих к Киевскому вокзалу, москвичи высказали пожелания сделать в районе более комфортные условия для отдыха.

В настоящее время район Дорогомилово выполняет в основном транзитную и деловую функции, а его инфраструктура больше предназначена для пассажиров, работников расположенных здесь многочисленных бизнес-центров, бутиков и ресторанов.

На встречах с авторами концепции по благоустройству москвичи отмечали, что имеющихся зон отдыха на набережных и в скверах недостаточно. Кроме того, не хватает зелени, хорошо освещенных зон, урн, безопасных тротуаров. В качестве необходимых обновлений жители Дорогомилово также назвали обустройство сухого фонтана в парке возле вокзала и улучшение транспортной ситуации в районе.

В пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы cообщили, что при реконструкции привокзальной территории пожелания москвичей будут учтены. При этом четкой концепции по благоустройству района пока нет. На портале мэра Сергея Собянина говорится об общих чертах предстоящих изменений. В частности, сегодня на сайте появилась информация, в которой сообщается, что работы пройдут на шестидесяти гектарах земли в два этапа.

В частности, уже на следующий год запланировано благоустройство на площади вокзала, улицах Киевская, Брянская, Можайский вал и на 2-м Брянском переулке. Начиная с 2020 года, в программу войдут Смоленская и Большая Дорогомиловская улицы, Кутузовский проспект, Украинский бульвар, а также две набережные – Бережковская и Тараса Шевченко.

wx1080

Киевская улица. Благоустройство полосы отвода железной дороги. Проектное решение

inx960x640

Площадь Киевского Вокзала. Проектное решение

Как отмечается на портале столичного главы, обновленное пространство объединит район Дорогомилово с Воробьевской набережной, Нескучным садом и Парком Горького, а также с другими местами в центре Москвы, пользующимися наибольшей популярностью у жителей мегаполиса.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
Киевский вокзал, благоустройство, Дорогомилово
Поделиться
Похожие новости