Новость общества

У главы Мосгордумы нашли пентхаус за 95 миллионов

У главы Мосгордумы нашли пентхаус за 95 миллионов

Фото: Twitter.com

16.08.2019 в 09:14:00
4803

Площадь жилья единросса почти 270 «квадратов».

Героем очередного расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального стал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, у которого борцы с коррупцией нашли пентхаус в центре столицы на семь комнат.

Об этом со ссылкой на ФБК пишет «Новая газета».

В сущности сенсацией, сведения, сообщенные коллегами Навального, назвать сложно, так как названная недвижимость указана в декларации Шапошникова, а расследование сделано на основании выписки из Единого государственного реестра недвижимости.

Авторы расследования рассказали, что пентхаус единоросса расположен на двух верхних этажах в многоэтажке на улице Зоологической в Пресненском районе Москвы. Этажи заняты жильем чиновника полностью. Площадь апартаментов составляет 269,5 кв. м., а стоят они, по оценке сотрудников ФБК 95 млн рублей.

Из документом следует, что элитная недвижимость в собственности у главы Мосгордумы уже девять лет. В соответствии со сведениями, указанными в декларации о доходах, в прошлом году заработок чиновника составил 24,4 миллиона рублей, а в позапрошлом на порядок меньше, всего 5,5 млн рублей.

Алексей Шапошников, состоящий в «Единой России» стал депутатом Мосгордумы в 2014 году. 

Напомним, на предстоящие в сентябре выборы в Московскую городскую Думу «Единая Россия» не выдвинула ни одного кандидата! Все люди, связанные с московской мэрией идут на выборы самовыдвиженцами и получают финансовую поддержку через различные фонды. 

Кандидатам от внесистемной оппозиции, в числе которых Любовь Соболь, Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Иван Жданов, Сергей Митрохин, Юлия Галямина и ряд других, Мосгоризбирком в регистрации отказал.

В Москве между тем продолжаются протестные митинги с требованием допустить до выборов независимых кандидатов. Ближайший митинг оппозиция планирует провести 25 августа.  

Автор: Антон Стариков
ТеГИ
Мосгордума
Поделиться
Похожие новости