Новость общества

У жилых домов на Симферопольском бульваре разрастается свалка строительного мусора

У жилых домов на Симферопольском бульваре разрастается свалка строительного мусора

Фото © Facebook/ Михаил Бажанов

20.02.2022 в 15:40:00
3688

Жители юго-запада столицы, продолжают жаловаться на работу коммунальных служб. Как сообщил один из жителей района Зюзино, на углу д.14 и д.14 к.3 по Симферопольскому бульвару уже около месяца накапливается строительный мусор, превратившийся в импровизированную свалку

По словам москвича, с 24 января по настоящее время на этом месте периодически складируются твёрдые отходы. После первого появления свалки и размещения информации о ней в Сети около этих многоэтажек ненадолго появился контейнер для мусора, который, впрочем, скоро опять пропал.

«После упоминания в этой группе появился контейнер, свалку убрали (только наполовину), что видно по второй фотке), через день контейнер снова исчез. Видимо, он спасает от свалок весь район», — рассказал москвич, предоставив соответствующие фото.

Позже оставшийся мусор начали засыпать снегом, однако в середине февраля свалка снова стала расти. Сегодня мужчине удалось заснять дворника, который подвозит к свалке очередную тележку со строительным мусором. Из этого местный житель делает вывод, что виновниками появления мусорной кучи около жилых домов, видимо, можно считать представителей ГБУ «Жилищник» по району Зюзино. На вопрос гражданина, почему отходы просто высыпаются на землю, коммунальщик предложил ему самому пойти к начальству и заказать установку контейнера. В итоге дворник всё же пообещал убрать мусор и сказал, что на следующий день контейнер будет стоять.

Москвич напомнил, что раньше контейнер для твёрдых отходов на постоянной основе находился на этом месте и пользовался спросом. Он предположил, что сейчас этот бак, возможно, находится на строящемся неподалёку объекте метрополитена на огороженной территории. Он попросил муниципальных депутатов обратить внимание на ситуацию и поднять этот вопрос перед руководством ГБУ «Жилищник». Также он призвал главу управы Зюзино Веру Горлову проконтролировать исполнение начальником этого участка своих должностных обязанностей.

Жители района Зюзино не впервые жалуются на ненадлежащую работу «Жилищника». Как ранее писала «Московская газета», жильцы дома №14/1 по Симферопольскому бульвару около года пытались добиться от этой управляющей компании ремонта входной двери в один из подъездов. Механизм домофона на двери был неисправен, из-за чего в подъезд беспрепятственно могли попасть посторонние люди. Также жители этого же дома в самом начале нынешнего года жаловались на потоп в подвале, несвоевременную очистку мусоропровода и игнорирование коммунальщиками просьб убрать старую мусорную площадку.

В конце января в доме №14/1 по Симферопольскому бульвару и вовсе отключили отопление. Выяснить причину и сроки подачи тепла людям удалось выяснить только спустя не один десяток звонков в диспетчерскую службу «Жилищника».

Автор: Алексей Черников
ТеГИ
Симферопольский бульвар, зюзино, мусор, свалка
Поделиться
Похожие новости