Новость общества

Урок вице-спикера

Урок вице-спикера

Фото: inforu.news

17.03.2017 в 13:34:00
3205

Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой во вторник, 21 марта, проведет открытый урок с учащимися школы № 1263 с углубленным изучением отдельных предметов № 1363.

Здесь, в Выхино-Жулебино, немало экологических проблем, о которых часто говорят и власть, и жители. Однако разговор с депутатом пойдет не только о районных проблемах. В школе на Рязанском проспекте, 82 Петр Толстой расскажет ребятам об экологической ситуации в стране и о первостепенных задачах, реализация которых направлена на сокращение ущерба от бесконтрольного пользования природными ресурсами и неумелого обращения с отходами.

Открытый экоурок станет первым в серии из сотни акций по экологическому просвещению в рамках «Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!».

«Это самая масштабная акция партийного проекта «Экология России», которая будет состоять из нескольких конкурсов «Эколидер» и «Экоплакат», рассчитанных на учащихся средней и старшей школы, серии эколого-просветительских внеклассных мероприятий «Зеленая акция», — рассказал Петр Толстой,  — «В акции участвуют 70 регионов страны».

В столице регистрацию для участия в проекте прошли уже 425 учебных заведений. До 20 мая слушателями экологических уроков станут несколько тысяч московских школьников, а экоуроки пройдут в каждом районе города. Перед учениками выступят депутаты Госдумы и Мосгордумы, представители органов исполнительной власти, известные  спортсмены и артисты, лидеры общественных организаций и движений.

Автор: Петр Сергеев
ТеГИ
Петр Толстой, Выхино-Жулебино, открытый урок, экология
Поделиться
Похожие новости