Новость общества

В Балашихе местные жители ходят в школу, детский сад и на рынок мимо могил

В Балашихе местные жители ходят в школу, детский сад и на рынок мимо могил

Группа Вконтакте/ Наша Балашиха

13.10.2022 в 15:45:00
4336

В Главном управлении региональной безопасности Московской области отреагировали на вопрос по поводу старого кладбища в Балашихе

Жители города в соцсетях сообщили, что Леоновское кладбище, расположенное на проспекте Ленина, до сих пор открыто для всеобщего обозрения. Погост давно закрыт для новых захоронений, но старые могилы видят все, кто проходит мимо по дороге в школу, детский сад или на рынок. Местные жители поинтересовались, куда нужно обратиться, чтобы кладбище отгородили от улицы непрозрачным забором.

В ГУРБ Московской области сообщили, что по законодательству Московской области содержание кладбищ относится к ведению органов местного самоуправления. Это относится и к старым нефункционирующим погостам. Для того, чтобы вокруг упомянутого кладбища установили ограждение, гражданам необходимо обратиться по данному вопросу в администрацию городского округа Балашиха. Финансирование этих работ также должно производиться из средств муниципального бюджета.

Ранее в ведомстве прокомментировали спиливание высохших деревьев на кладбищах, в том числе внутри ограды захоронений. Вопрос возник в связи с наличием таких деревьев на городском кладбище Шатуры. В ГУРБ пояснили, что за благоустройство территории непосредственно внутри ограды могилы отвечают люди, осуществляющие уход за данным захоронением. Однако если высохшее дерево угрожает падением и повреждением имущества граждан, оно может быть убрано сотрудниками кладбища, в том числе без уведомления родственников человека, похороненного в данной могиле.

Автор: Алексей Черников
ТеГИ
балашиха, кладбище, могилы, забор
Поделиться
Похожие новости