Новость общества

В Капотне откроют два катка для взрослых и детей

В Капотне откроют два катка для взрослых и детей

Фото © «Московская газета»

08.09.2021 в 14:58:00
2070

Ожидается, что основные работы будут завершены уже до конца нынешнего года

«Хотелось, чтобы это был полноценный спортивный объект, который при всем этом не помешает местным жителям. Это будет такое место, куда можно будет прийти, покататься, поиграть в хоккей. Новая точка притяжения для горожан всех возрастов», — отметил кандидат в Госдуму Петр Толстой.

Ранее жители Капотни обратились к политику с просьбой посодействовать строительству спортивного комплекса. На месте, где ранее был установлен каток, начались работы по возведению дома по программе реновации.

В парке вместо одного катка оборудуют сразу два – большую площадку строят для взрослых посетителей, а ту, что поменьше, для юных любителей ледовых видов спорта. В теплое время года здесь также будут функционировать зоны для «летних» спортивных дисциплин.

Как отметил кандидат в депутаты Госдумы от Партии Роста Валерий Катков, при строительстве комплекса властям удалось сопоставить его с общим развитием инфраструктуры района в рамках программы реновации.

Кандидат в депутаты от партии ЛДПР Андрей Шах напомнил, что жители Капотни долгое время жаловались на некоторую отсталость района. Постепенно его инфраструктура развивается. Благодаря этому в последние годы Капотня существенно преобразилась. 

ТеГИ
капотня, каток, пётр толстой
Поделиться
Похожие новости