Новость общества

В Макдоналдс прокомментировали закрытие ресторана в Кузьминках

В Макдоналдс прокомментировали закрытие ресторана в Кузьминках

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

19.05.2021 в 13:52:00
9646

В Москве опечатали один из ресторанов быстрого питания сети «Макдональдс». Речь идет о заведении, расположенном в районе Кузьминки, по адресу Зеленодольская улица, д.38

Соответствующее решение приняло столичное управление Роспотребнадзора в связи с нарушением антиковидных мер.

«Учитывая, что невыполнение в полном объёме противоэпидемических мероприятий в местах скопления людей представляет непосредственную угрозу распространения новой коронавирусной инфекции среди населения, специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Юго-Восточном административном округе составлен протокол о временном запрете деятельности по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ, 17.05.2021 года вход в ресторан опечатан», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В Макдоналдс в ответ на редакционный запрос «Московской газеты» не уточнили информацию о закрытии ресторана и о сроках возобновления его работы. При этом в компании отметили, что здоровье и безопасность гостей и сотрудников «всегда были и остаются для Макдоналдс ключевым приоритетом».

«Все наши предприятия работают с соблюдением комплекса усиленных антиковидных мер, который дополняется в каждом регионе в соответствии с требованиями контролирующих органов и региональных властей. Также мы постоянно находимся в контакте с Роспотребнадзором, чтобы обеспечить полное соответствие наших мер текущим предписаниям», — сообщили изданию в пресс-службе Макдоналдс.

Накануне стало известно, что Центральный детский магазин (ЦДМ), расположенный на Театральном проезде, опечатали. Накануне там прошла встреча с актерами одного из российских фильмов. После появления в Сети видеозаписи с длинными очередями Роспотребнадзор выявил недостаточный контроль за масочно-перчаточным режимом.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
Кузьминки, макдональдс, ресторан, роспотребнадзор
Поделиться
Похожие новости