Новость общества

В Мосгордуме могут обсудить вопрос продажи проездных билетов в метро по паспортам

В Мосгордуме могут обсудить вопрос продажи проездных билетов в метро по паспортам

Фото из открытых источников

19.04.2018 в 14:38:00
2859

Депутат Мосгордумы, глава комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, считает необходимым обсудить со службами безопасности внедрение системы продажи проездных билетов в метро при предъявлении паспорта, сообщает АГН «Москва».

По мнению Герасимова, введение такой системы как дополнительной меры безопасности, возможно, в рамках предстоящего Чемпионата мира по футболу.

В приемной Евгения Герасимова «Московской газете» сообщили, что пока таких обсуждений не проводилось.

«Любой депутат Мосгордумы имеет право внести на обсуждение любую инициативу, которую он считает полезной для своих избирателей. Поэтому, если он предложит такую инициативу, мы готовы ее обсуждать», — сказала в беседе с корреспондентом «Московской газеты» депутат МГД Инна Святенко.

Ранее вопрос о необходимости идентификации пассажиров обсуждался в городской думе Екатеринбурга. С соответствующим предложением выступил депутат Николай Косарев. Директор ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» Андрей Панаиотиди заверил, что технически такую систему реализовать сложно, добавив, что эта мера может усилить безопасность.

Автор: Сергей Коршунов
ТеГИ
метро, безопасность, Мосгордума
Поделиться
Похожие новости