Новость общества

В Москве планируется построить 30 бассейнов

В Москве планируется построить 30 бассейнов

Фото из открытых источников

06.08.2018 в 23:05:00
3367

На юге столицы завершилось строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Территориально новый комплекс находится на улице Белореченская в районе Люблино. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter.

«В нем будут залы для фитнеса и йоги, бассейн, кафе», – пишет градоначальник.

По его словам, новый ФОК будет сдан в эксплуатацию не только с внутренними удобствами, но и с полностью благоустроенной прилежащей территорией, в которую войдет и парковая зона. Комплекс будет сдан уже в ближайшее время.

Ранее сообщалось о сдаче в эксплуатацию еще одного ФОК, но уже в Восточной префектуре столицы. Комплекс в Косино-Ухтомском районе также оснащен бассейном и был построен для ГБУ «Спортивная школа «Косино» Москомспорта.

Всего же до конца текущего года в Москве готовится к вводу в эксплуатацию восемь спортивных комплексов. Речь идет не только о ФОК, но также о футбольном поле, двух ВМХ-велодромов и еще трех спортивных комплексах. Кроме того, в столице запланировано построить около 30 бассейнов, среди которых как ученические, так и спортивные. Форма инвестирования предполагается также разная: бюджетная и частная.

ТеГИ
Сергей Собянин, ФОК, бассейн, ВМХ-велодром
Поделиться
Похожие новости