Новость общества

В Москве возродят крупнейший кинотеатр СССР

В Москве возродят крупнейший кинотеатр СССР

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

11.05.2021 в 12:49:00
3376

Кинотеатр «Волгоград» в районе Выхино-Жулебино будет реконструирован, в обновленном районном центре появятся современные кинозалы, детские кружки, кафе, рестораны, магазины

Об этом заявил депутат Госдумы от Люблинского округа Москвы Петр Толстой.

«Жители района Выхино-Жулебино, второго по населенности района Москвы, часто обращались ко мне с жалобами на недостаток культурно-просветительских учреждений в шаговой доступности. Долгожданная реконструкция кинотеатра «Волгоград» возродит традиции кинопоказа и вернет жителям качественный досуг рядом с домом, — сказал вице-спикер ГД РФ.

«Волгоград» был построен в 1987 году и стал крупнейшим кинотеатром в Советского Союза. Из-за проблем с инженерной конструкцией, пожарной безопасностью он был закрыт в 2000-х годах. Несколько лет назад «Волгоград» вошел в городскую программу реконструкции устаревших советских кинотеатров.

В конце 2020 года в другом районе Юго-Восточного административного округа Москвы – Кузьминках – после реконструкции был открыт районный центр «Высота». Сейчас это одно из любимых мест юных жителей района, семей с детьми, отметил Петр Толстой.

ТеГИ
Кинотеатр «Волгоград», Петр Толстой
Поделиться
Похожие новости