Новость общества

В России определят лучшие видеоуроки

В России определят лучшие видеоуроки

https://78.ru

24.08.2020 в 15:20:00
1688

По инициативе Министерства просвещения Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс учебных видеоматериалов

Цель конкурса определить лучшие видеоуроки и способствовать внедрению инновационных форм обучения в педагогическую практику. Организаторами выступили Союз «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» и ООО «Верконт Сервис».

«Заявки участников оценят ученые, эксперты, педагоги с богатым опытом разработки интерактивных учебных материалов. События весны этого года показали, насколько важны компетенции педагога по созданию цифровых материалов. Конкурсанты смогут показать свои наработки по знакомиться с опытом коллег. По итогам лучшие материалы будут опубликованы и учителя смогут изучить передовой опыт», — пояснил эксперт Обрсоюза Владимир Шулов.

Конкурс проводится в заочной форме в три этапа в период с 17.08.2020 по 23.09.2020 (включительно). С 17 августа проходит прием заявок и материалов. С 14 сентября эксперты приступят к оценке заявок и да 23 сентября будут определены победители.

Заявки принимаются от школьных учителей, методистов всех уровней образования и сотрудников региональных институтов развития образования. Прием заявок и материалов проводится на сайте.

С Положением конкурса можно познакомиться, пройдя по ссылке.

ТеГИ
Минпросвещения, конкурс, учебные материалы, видеоуроки
Поделиться
Похожие новости