Новость общества

В России стартовал конкурс песен и стихов про Крымский мост

В России стартовал конкурс песен и стихов про Крымский мост

Фото: most.designdepot.ru

31.05.2017 в 12:08:00
3200

Лучшая песня прозвучит в исполнении звезды на «Новой волне» в Сочи.

На сайте проекта «Крымский мост» объявлен конкурс стихов, посвященных главной стройке страны – мосту через Керченский пролив, который соединит полуостров с материковой частью России.

Участие в творческом состязании может принять любой желающий – для этого необходимо до 31 июля заполнить на сайте инфоцентра проекта заявку и прикрепить к ней текстовый, аудио- и видеофайл с сочиненными строками.

В жюри конкурса вошли популярные российские исполнители Баста, Валерия, Николай Расторгуев, композиторы Виктор Дробыш, Игорь Крутой и Игорь Матвиенко и другие представители российского шоу-бизнеса. Оценка поэтической части конкурсных работ в жюри ляжет на советскую и российскую поэтессу и переводчицу Ларису Рубальскую. Не обойдется в жюри и без представителя команды строителей объекта – им станет один из проектировщиков моста Константин Хоменко.

Победитель конкурса не только услышит свою песню на конкурсе молодых исполнителей «Новая волна», который состоится в сентябре в Сочи, но также примет участие в съемках клипа со звездой российской эстрады. Автор лучшего стихотворения удостоится чести отправиться к месту строительства Керченского моста.

Еще 20 лучших произведений будут опубликованы в специальный сборник.

Стоит отметить, что завершение строительных работ в Керченском проливе и, соответственно, старт транспортного движения по мосту является одним из самых ожидаемых событий следующего года. Поскольку открытие Крымского моста станет поистине историческим событием в нашей стране, масштабной стройкой вдохновились не только российские деятели культуры.

Ранее на крупнейших винодельческих предприятиях страны начали разливать по бутылкам вино из эксклюзивной коллекции «Крымский мост».

На сегодняшний день Керченский мост успел также обзавестись собственным музеем, где содержатся материалы по истории возведения уникального инженерного объекта, а также уникальные археологические находки, которые были сделаны во время строительных работ.

ТеГИ
«Крымский мост», конкурс, Сочи
Поделиться
Похожие новости