Новость общества

В школе Раменского района произошло массовое отравление детей

В школе Раменского района произошло массовое отравление детей

Фото ©

18.03.2021 в 10:09:00
3721

Жители подмосковного посёлка Дружба Раменского района сообщают о возможном отравлении в школе №11

Как стало известно, вскоре после обеда дети почувствовали недомогание и пожаловались родителям на боль в животе и повышение температуры. Ранее школьники жаловались на внешний вид и вкусовые качества еды.

Судя по сообщениям, причиной инцидента могли стать молочные продукты – 16 марта дети рассказали, что в школе им раздали творожки, срок годности которых, по их словам, истёк 14 марта. Вероятно, не все обратили внимание на маркировку на упаковках. На настоящий момент неизвестно, занимаются ли проверкой инцидента какие-либо надзорные органы.

На сайте школы указано, что с декабря 2020 года за организацию питания отвечает МУП «Раменское предприятие общественного питания «Общепит», принадлежащее районной администрации. В то же время, в Единой информационной системе сведений о заключении контракта между школой №11 и «Общепитом» найти не удалось.

Согласно данным портала Госзакупки, до середины 2020 года оператором питания в школе был частный комбинат «Рамкейт», договор с ним был расторгнут досрочно. Причины расторжения контракта неизвестны.

Несколько дней назад СМИ сообщили, что 15 марта, с турбазы в посёлке Кратово Раменского района было госпитализировано девять подростков с признаками пищевого отравления. В настоящее время Следственный комитет ведёт проверку и выясняет обстоятельства происшествия.

С начала 2021 года в Московской области произошло уже несколько случаев, связанных с питанием детей в образовательных учреждениях.

Так, в конце февраля в школе №1 Красноармейска 14 учеников младших классов почувствовали сильное недомогание вскоре после завтрака. Интересно, что инцидент произошел через два дня после того, как организацией питания в школе занялся комбинат «Вектор». С его предшественником компанией «Полар» Администрация Красноармейска в одностороннем порядке расторгла договор. Предполагается, что такие меры могли быть предприняты после того, как компания начала добиваться разрешения на ремонт школьных пищеблоков.

ТеГИ
Раменский район, массовое отравление детей, школа
Поделиться
Похожие новости