Новость общества

В Ясенево проходит митинг против платных парковок в спальных районах Москвы

В Ясенево проходит митинг против платных парковок в спальных районах Москвы

Фото © «Московская газета»/Сарюн Эрдынеева

27.10.2018 в 16:25:00
4853

В столичном районе Ясенево проходит митинг против организации платных парковок в спальных районах Москвы. Акция согласована с властями.

К жителям многоквартирного дома 25/20 на Новоясеневском проспекте, выступающим против организации плоскостной парковки закрытого типа в их дворе, также присоединились жители районов Новокосино, Тропарево-Никулино, Ростокино, муниципальные депутаты районов Ясенево, Зюзино, Академический, представители группы «Автомобилисты России», активисты движения «Синие Ведерки».

По оценкам корреспондента «Московской газета», в мероприятии принимают участие около 100 человек.

Митингующие держат плакаты с лозунгами: «Не отдадим бесплатную парковку!», «Руки прочь от нашей парковки!», «Мы хотим стоять бесплатно!», «Не стойте в пробке из-за платной парковки!», «ДГИ и АМПП, наше мнение важнее вашего решения!».

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

По мнению собравшихся, платные парковки в спальных районах лишают москвичей возможности свободно парковать свои автомобили и вытесняют машины в уже и без того переполненные дворы.

Как сообщил корреспондент издания, митингующие собирают подписи для создания петиции против организации платных парковок.

Как ранее рассказала в интервью «Московской газеты» представитель инициативной группы жителей Ясенево Елена Германовна, организаторы сегодняшнего митинга готовы заплатить штраф, если количество участников акции превысит заявленное число в 50 человек.

Автор: Сарюн Эрдынеева
ТеГИ
Ясенево, митинг, парковки
Поделиться
Похожие новости