Новость общества

ВДНХ создал свою интерактивную мини-копию

ВДНХ создал свою интерактивную мини-копию

Фото: vdnh.ru

20.07.2018 в 20:53:00
4831

Интерактивный архитектурный макет ВДНХ представили в пятницу в инфоцентре выставочного комплекса.

Масштаб макета 1:1000 позволяет не только рассмотреть подробнее скульптуры и здания, но и удобно спланировать свой прогулочный маршрут по огромному комплексу, занимающему 317 гектар. 

Кроме миниатюр павильонов и фонтанов, в макет включен парк «Останкино» и известная всему миру статуя «Рабочий и колхозница». Для того, чтобы удобно было ориентироваться в городе, создатели макета включили другие известные московские строения и заметные ориентиры: Останкинскую башню и монумент «Покорителям космоса», и пр.

Примечательно, что макет является интерактивным.

Как пояснили в пресс-службе ВДНХ, при нажатии той или иной кнопки будет загораться специальная подсветка – на здании или на определенной зоне.

«С помощью информационного сенсорного экрана можно узнать про историю и архитектуру павильонов, их современное состояние и предназначение, — отметили в пресс-службе организации.

Для удобства посетителей предусмотрено меню с разделами: «Архитектура ВДНХ», «Детям», «Спорт», «Образование», «Маршруты и экскурсии». Также, по словам создателей архитектурного макета, авторы проекта специально подобрали его высоту таким образом, чтобы людям с ограниченными возможностями здоровья было удобно и рассматривать сам макет, и работать с информационным экраном.

Архитектурный макет работает в режиме бесплатного доступа для всех посетителей ВДНХ, с 9 утра и до 10 вечера.

ТеГИ
ВДНХ
Поделиться
Похожие новости