Новость общества

Володин предложил депутатам «короткий день» по пятницам

Володин предложил депутатам «короткий день» по пятницам

Фото с сайта: volodin-saratov.ru

15.09.2017 в 15:00:00
3074

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил с предложением о сокращении рабочего дня депутатов по пятницам для того, чтобы народные избранники «могли раньше улететь в свои регионы».

«Это можно сделать за счет сокращения большого обеденного перерыва, который в дни пленарных заседаний длится с 14 до 16 часов», — цитирует председателя российского парламента РБК.

Вячеслав Володин сообщил, что уже обсуждал этот вопрос с лидерами думских фракций, и нашел понимание.

Как напомнил спикер Госдумы, 14 сентября на заседании думского Совета решено, что в пятницу 15 сентября Дума будет работать до 17 часов также за счет сокращения перерыва на обед.

«Это позволит сохранить общее время работы и сделает нашу работу более эффективной», — сказал Володин.

Любопытно, что, согласно данным проведенного в конце июля опроса фонда «Общественное мнение», 30 процентов россиян считают, что страна может обойтись и без Государственной Думы. Внимательно относятся к информации о работе парламента страны только 26 процентов, а 68 процентов узнают о работе депутатов «без особого интереса». Всего 11 процентов респондентов ответили, что нынешний состав Госдумы работает лучше предыдущего, и всего 13 процентов жителей страны знают, что спикера Государственной Думы зовут Вячеслав Володин.

Автор: Антон Владимиров
ТеГИ
Госдума, пятница, Вячеслав Володин
Поделиться
Похожие новости