Новость общества

Встречу кандидата с избирателями на юго-востоке Москвы прервали люди с бананами и песней «Чунга-Чанга»

Встречу кандидата с избирателями на юго-востоке Москвы прервали люди с бананами и песней «Чунга-Чанга»

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

14.08.2021 в 12:09:00
4954

Инцидент произошел в районе Кузьминки 

О появлении странных молодых людей на встрече с избирателями сообщил кандидат в депутаты Госдумы по 199 округу в Москве Самсон Шоладеми. По словам блогера, встреча проходила 13 августа на улице Юных Ленинцев, 123 в районе Кузьминки. 

Политик отметил, что подобный инцидент на его встречах с жителями ЮВАО случился впервые. По его словам, спустя 40 минут после начала встречи «появилась группа странных молодых людей со связками бананов». 

«Они [молодые люди — прим.ред.] подошли к автобусной остановке, где я общался с людьми, демонстративно громко на телефоне, а потом на большой колонке на полную громкость врубили песню «Чунга-Чанга». На просьбу выключить музыку или отойти в сторону они не реагировали. Я хотел записать комментарий у двух жителей для своего Ютуб-канала, но странные юноши с включенной колонкой и бананами мне мешали. Мы перешли дорогу и чуть углубились в парк – они за мной», – поделился подробностями Самсон Шоладеми. 

В июле Шоладеми сообщил о его задержании во время раздачи агитационных листовок в Марьино. Свое задержание кандидат в Госдуму назвал «идиотизмом». 

На днях кандидат в Госдуму по Нагатинскому избирательному округу Анастасия Удальцова сообщила, что неизвестные срезали и похитили баннеры на одном из ее агитационных автомобилей. По словам координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, подобная ситуация происходит не впервые. 

Ранее кандидат по Кунцевскому ИО Кирилл Гончаров заподозрил префектуру ЗАО в исчезновении из почтовых ящиков его газет, а кандидат по Преображенскому ИО Алена Попова заявила о намерении подать в суд на префектуру ВАО из-за якобы запрета на установку агитационных кубов.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
самсон шоладеми, кузьминки, встреча, бананы
Поделиться
Похожие новости