Новость общества

Закрытие школ из-за коронавируса спровоцировало спрос на репетиторов

Закрытие школ из-за коронавируса спровоцировало спрос на репетиторов

https://www.infoniac.ru

18.03.2020 в 16:31:00
4730

Закрытие школ из-за эпидемии коронавируса привело к повышенному спросу на услуги. В агентствах по подбору домашнего персонала обратили внимание на такую тенденцию, передает «Газета.Ru»

Опрошенные «Московской газетой» эксперты подтверждают: дистанционное обучение, введенное в российских школах, требует дополнительного контроля за детьми.

Педагог Ольга Елизарова пояснила «Московской газете», что вопроc репетиторства особенно остро стоит для старшеклассников и их родителей: «Несмотря на то, что досрочный этап Единого государственного экзамена перенесен, полностью испытания никто не отменит, сдавать их все равно придется. Однако, чего душой кривить, дистанционное обучение в наших школах совершенно не отработано, поэтому зачастую превращается в каникулы. Но выпускникам это явно не на руку — им надо готовиться. Иначе есть большой риск не поступить в университет», — пояснила собеседница издания.

Репетитор английского языка, пожелавшая сохранить инкогнито, рассказала «Московской газете», что пока роста цен на услуги не наблюдается: «Однако, если ситуация продлится долго, как минимум пару месяцев, то цены, конечно, взлетят. При таком раскладе именно репетиторы, особенно готовые заниматься дистанционно, оказываются в выигрыше. Это очень серьезное конкурентное преимущество». Она также рассказала, что в последние несколько дней количество обращений к ней за услугами значительно увеличилось.

Согласно указу Минпросвещения, с 21 марта по 12 апреля общеобразовательные и спортивные школы и учреждения дополнительного образования будут закрыты. Это связано со стремительным распространением в стране коронавирусной инфекции.

Ранее временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что дача Единого государственного экзамена в досрочный период переносится на основной период. 

Автор: Сергей Новиков
ТеГИ
дистанционное обучение, репетиторство, ЕГЭ, Минпросвещения
Поделиться
Похожие новости