Новость общества

Животных из Московского зоопарка изобразят на наземном городском транспорте

Животных из Московского зоопарка изобразят на наземном городском транспорте

Фото © «Московская газета»

24.11.2016 в 16:38:00
2353

Каждое изображение будет сопровождаться коротким номером 2272, отправив смс на который москвичи и гости города смогут перевести денежные средства на содержание питомцев зоопарка.

Минимальная сумма перевода при этом не ограничена. Смс будет бесплатным.

Организаторами благотворительной акции выступают Московский зоопарк и столичный Департамент культуры, - передает mos.ru.

Для того чтобы благотворители могли отслеживать судьбу своих пожертвований, на сайте зверинца появится раздел, где будет публиковаться отчетность о том, на какие нужды пошли пожертвованные средства. Там же можно будет посмотреть, сколько всего денег было переведено через смс.

По словам директора зоопарка Светланы Акуловой, люди хотят помогать животным, однако не все могут заниматься волонтёрством или опекать кого-то из краснокнижных подопечных зоопарка, поэтому и было решено таким образом привлечь к помощи всех неравнодушных.

Акулова также отметила, что практика популяризации волонтёрства и благотворительной помощи братьям меньшим, в том числе через социальную рекламу на транспорте, распространена по всему миру.

Акция продлится в течение двух месяцев.

ТеГИ
Московский зоопарк, городской транспорт
Поделиться
Похожие новости