Новость общества

В зоопарк – через новый вход

В зоопарк – через новый вход

Фото: dolmedia.ru

02.04.2017 в 11:27:00
4646

В 2019 году будет открыт новый вход в Московский зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная».

«Это сразу разгрузит главный вход в Зоопарк», — говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, — «Таким образом, мы обеспечим не только высокий уровень комфорта, но и безопасность посетителей».

Действительно, главный вход на пересечении улиц Красная Пресня и Большая Грузинская давно не справляется с огромным потоком посетителей. А в праздники и выходные в Зоопарк ежедневно приходят более 60 тысяч человек, и это, как правило, родители с детьми.

Для удобства посетителей московские строители реконструируют и пешеходный мост через Большую Грузинскую. Сейчас мост также не справляется с потоком посетителей, а после реконструкции в 2019 году здесь появится еще один мостовой пролет, увеличивающий ширину моста до 10 метров. По нему будут проходить раздельные потоки посетителей с одной территории Зоопарка на другую. Расширятся и верхние накопительные и обзорные площадки, а для инвалидов соорудят удобные пандусы.

Впрочем, речь идет не только о строительстве нового входа и реконструкции моста.

«В этом году мы начнем разрабатывать проект реконструкции павильона «Ластоногие», — рассказал Андрей Бочкарев, — «Окончание работ запланировано на 2019 год. Напомню, что по поручению мэра Москвы Сергей Собянина этот объект внесен в Адресную инвестиционную программу».

Павильон «Ластоногие» — один из самых посещаемых в Московском Зоопарке.

В 2019 году здесь появится современный комплекс для содержания, экспонирования и научных исследований уникальных морских животных, многие из которых занесены в Красную Книгу.

Автор: Илья Сергеев
ТеГИ
Московский зоопарк, новый вход
Поделиться
Похожие новости