Новость общества

Журналиста Илью Азара отпустили из отделения полиции

Журналиста Илью Азара отпустили из отделения полиции

Фото из социальных сетей

03.09.2019 в 07:53:00
4789

На журналиста будет составлен протокол

Журналиста «Новой газеты», муниципального депутата района Хамовники Илью Азара отпустили из ОВД по Красносельскому району, куда он был доставлен накануне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката задержанного Татьяну Молоканову. По словам защиты, Азара отпустили, но сегодня на него все равно будет составлен протокол.

Напомним, Илья Азар был задержан в понедельник вечером. О своем задержании он сообщил на собственной странице под ником «лидер протеста». Запись скопировала и разместила в Фейсбук лидер движения «Русь сидящая» Ольга Романова.

Как следует из записи, Илью Азара задержали, когда он вышел покурить на балкон. Сотрудники полиции увели муниципального депутата в домашней одежде и увезли в отделение на микроавтобусе «Форд». Дома у Азара остался один его ребенок, которому нет и двух лет.

Журналиста отвезли в ОВД Красносельское, где к нему допустили адвоката. Задержанному инкриминируется ч.8 ст.20.2 КоАП. (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Автор: Антон Стариков
ТеГИ
Илья Азар
Поделиться
Похожие новости